Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Der Blitz", links unten monogramiert AK, rechts unten im Stein signiert A Kubin, Lithografie von 1951, Auflage von 400, Raabe Nr. 726, Größe ca. 25 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: